Межведомственное взаимодействие – курс на доступность

Именно так звучит тема очередной «Единой горячей линии» Кадастровой палаты. Традиционное ежеквартальное мероприятие состоится 31 марта 2014 года с 15.00 до 17.00.  В этот день на звонки жителей Челябинской области будут отвечать специалисты 36 территориальных отделов Кадастровой палаты, расположенных практически во всех муниципальных районах и городских округах.

В ходе проведения «горячей линии» специалисты расскажут, что такое межведомственное взаимодействие; какие документы не требуется представлять при обращении за услугами Росреестра; достаточно ли имеющихся у заявителя документов для осуществления госрегистрации прав или государственного кадастрового учета, а также о том, как действовать, если на пункте приема Кадастровой палаты отказываются принимать документы без сведений, которые уже имеются в распоряжении других органов – участников межведомственного взаимодействия.

Обратиться за разъяснениями по телефонам «горячей линии» смогут не только физические лица, но и представители органов местного самоуправления. Круг специализированных вопросов также широк: порядок представления документов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), необходимый формат для предоставления документов, проблемы, возникающие при получении сведений государственного кадастра недвижимости через СМЭВ и многое другое.

Звонки жителей Варненскогорайона  будут приниматься 31 марта с 15.00 до 17.00 по телефону 2-62-17

 

Начальник  отдела

по Варненскому  району

филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра

по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района