Молодежь выступила с инициативой провести мастер-класс в Детском доме

Молодежь выступила с инициативой провести мастер-класс в Детском доме

 

29 ноября, в субботу,  ведущий специалист отдела по делам молодежи Мария Денисова и ученицы школы №2 Аделина Рыльских и Екатерина Рогульская провели мастер-класс по изготовлению мягкой новогодней игрушки в Детском доме, с. Новый Урал.

Идея возникла после объявления о проведении регионального конкурса «Рождественская сказка», где к участию принимаются рисунки, сочинения на рождественскую тематику, а также игрушки, сшитые своими руками. Конкурс предполагает пропаганду общечеловеческих ценностей – милосердия и сострадания, сохранения и развития народного прикладного творчества поддержки и стимулирования творческого потенциала и самореализации населения.

Организаторы мастер-класса подобрали выкройки, ткань, а также различные украшения (ленты, пуговицы, бусины), помощь в приобретении материала оказал отдел по делам молодежи, а также ателье «Иголочка».

В мастер-классе принимали участие дети от восьми лет. Было решено шить новогодних медвежат, ткань выбрали самую приятную на ощупь и неприхотливую в работе – флис. В результате двух часов стараний, у нас получился рождественский венок из 10 медвежат, каждый из которых отличается своей оригинальностью. Когда работа подходила к концу, ребята немного утомились, поэтому, перекусив, мальчишки с удовольствием отправились на  каток.

Готовая работа будет передана в областной комитет конкурса, в номинации Коллективное творчество. Кстати, после подведения итогов конкурса, наша работа вернется обратно, и сшитые мишки украсят новогодние кульки, которые будут подарены детям на Рожественской елке. Таким образом, каждый участник конкурса может поделиться своим теплом и вниманием с незнакомым ребенком, поднять настроение в светлый праздник Рождества Христова.

 

Мария Денисова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района