«Моя Россия: Град Петров»

«Моя Россия: Град Петров».

 

В 2019г.в рамках Национального проекта «Культура» в целях популяризации культурного наследия городов Российской Федерации и приобщения детей к истории и культуре России Министерство культуры РФ реализует культурно-просветительские программы для школьников.

По этой программе группа детей Варненского муниципального района, учащиеся Варненской ДШИ (хореографический ансамбль «Ассорти» и учащиеся класса вокала) в количестве 10 человек и 1 сопровождающий, посетили замечательный город Санкт-Петербург. Проект назывался «Моя Россия: Град Петров».

Поездка была очень интересная и познавательная. Хорошая организация, насыщенная программа не оставили детей равнодушными к этому великому городу. Мы посетили Зимний дворец, Эрмитаж, музей истории религии, кунсткамеру, храм «Спас на крови», Исаакиевский собор, государственный музей-заповедник «Павловск», проехали по Царскому Селу, посетили музей-макет «Петровская Акватория», возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда, посетили душу Петербурга – Мариинский театр, где актёры продемонстрировали нам отрывок из оперы, гуляли на острове «Новая Голландия», и осуществили свою мечту – посмотрели как разводятся Петербургские мосты.

Огромные впечатления остались у детей и от аэропорта Пулково и от своего, для кого-то первого, перелёта на самолёте.

Незабываемая поездка, великолепные впечатления и всё было очень здорово!

Руководитель группы Ловчикова Т.М.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района