Может ли гражданин ознакомиться с материалами прокурорской проверки по своему обращению?

Вы здесь

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", пп. 4.15 Инструкции и порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. N 45,  гражданин имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Для ознакомления с материалами проверки заявителю либо его представителю необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, в которой проводилась проверка по его обращению.

 

 

Старший помощник прокурора Варненского района

юрист 2 класса Р.Б. Хамзин

Материал относится к разделу: 
Поделиться:

Главное меню

Интернет-приемная
администрации Варненского района