МВД России проводит акцию «Им благодарна полиция»

С 15 февраля по 1 марта 2012 года МВД России  в связи с годовщиной вступления в силу Закона «О полиции» МВД России проводит информационную акцию «Им благодарна полиция».

В центре внимания акции - простые граждане, проявившие сознательность и предотвратившие преступление, или вовремя сообщившие об обнаружении подозрительного предмета и даже самостоятельно задержавшие преступника.

 В рамках акции  открыта рубрика «Им благодарна полиция», в которой будет размещаться информация о гражданах, оказавших помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступлений.

О поступках жителей Варненского района, неравнодушных к чужой беде, проявивших гражданскую позицию и мужество, людям в разное время и в различных ситуациях пришлось, рискуя своим здоровьем и жизнью, помогать полицейским в раскрытии преступлений «по горячим следам», можно узнать в этой рубрике

  Такие поступки не должны забываться, о них должно знать население. Поэтому, МВД России принято решение о проведении акции «Им благодарна полиция», в ходе проведения которой полицейские всех субъектов Российской Федерации, в том числе и ГУ МВД России по Челябинской  области, создали на своих сайтах страницы о таких гражданах. Любой желающий, зайдя на подобную страницу, сможет увидеть фотографии героев и ознакомиться с их поступком.

Помимо этого, в Министерстве внутренних дел России будет проведен анализ всех поступков, на основании которых некоторые граждане будут приглашены на прием к Министру ведомства Рашиду Гумаровичу Нургалиеву для награждения почетными грамотами от МВД.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района