«Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая в Краснооктябрьском сельском поселении состоялся митинг «Память хранят живые», посвящённый 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинг были приглашены почётные гости: труженики тыла, дети войны. Воодушевлённые патриотизмом за нашу страну, школьники и жители нашего села с цветами, шарами, флажками, с фотографиями ветеранов ВОВ присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», прошли по главной улице от МОУ СОШ им. Заика Л.Т. и завершили шествие возле памятника погибшим в ВОВ. Возле памятника замер почётный караул пограничников.

Торжественный митинг был открыт главой администрации Майоровым А.М., который поздравил всех с этой знаменательной датой. Поздравление также прозвучало от дочери труженика тыла Цыплаковой Н.П., от и.о начальника пограничной заставы Рыжкова М.В., председателя совета ветеранов Студеникиной Т.Г.

После митинга все были приглашены на праздничный концерт «Мы помним! Мы гордимся!». Во время праздничного концерта были исполнены песни о Великой Отечественной Войне и песни военных лет. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и школьники, были встречены зрителями с теплотой и радушием.

После окончания концерта, по устоявшейся традиции тружеников тыла и детей войны пригласили на чаепитие. За праздничным столом не только вспоминали тяжёлые военные годы, как им было трудно, но и пели песни, рассказывали стихи.

В завершении этого знаменательного дня прогремел салют в честь Великой Победы.

 

 Пресс служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района