На повестке дня – вопрос летнего трудоустройства несовершеннолетних граждан

Глава Варненского муниципального района Константин Моисеев провёл совещание по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. На совещании присутствовали заместитель Главы района по финансовым вопросам Татьяна Игнатьева, заместитель Главы района по вопросам образования Людмила Яруш и начальник Центра занятости населения Варненского района Сергей Плюхин.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан – одно из важных направлений совместной работы администрации Варненского муниципального района и Центра занятости населения. Временное трудоустройство способствует получению несовершеннолетними трудовых и профессиональных навыков, профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений среди подростков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение подростков к труду, создаёт условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально незащищённой категории.

В ходе совещания были затронуты основные проблемы при трудоустройстве несовершеннолетних, механизм передачи бюджетных средств работодателям в рамках софинансирования, обсудили возможность участия в качестве работодателей организаций различных форм собственности и другие вопросы.

Глава района дал поручение заместителю по вопросам образования, начальнику Управления образования Людмиле Яруш рассмотреть возможность трудоустройства несовершеннолетних в летний период в школах района.

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района