На территории Варненского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России -2019»

На территории Варненского района с 17 по 26 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России -2019».

Цель данного мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В ходе операции «Дети России – 2019» планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди молодёжи, также предусмотрено проведение мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время.

В период проведения мероприятия, помимо лекций в общеобразовательных учреждениях, полицейские будут осуществлять рейды в местах массового досуга молодёжи, где возможна торговля наркотическими средствами, выявлять факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность взрослыми, проводить проверки по месту жительства подростков, состоящих на профилактическом учёте в отделе внутренних дел.

В школах района будут организованы профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот.

Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушения прав несовершеннолетних просим сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД России по Варненскому району: 02 или 8 (351 42) 2-10-05.

Также информацию данного характера можно сказать участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

 

Ст. инспектор ПДН

ОМВД России по Варненскому району

майор полиции Б.К. Хасанова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района