На территории Варненского района проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Скоро школьников ожидают каникулы. В это время дети, не занятые уроками в школе, зачастую предоставлены сами себе, что повышает вероятность их появления вблизи проезжей части. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах в период весенних каникул на территории Варненского района с 16 по 31 марта 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Во всех школах и детских садах сотрудники ГИБДД проведут для детей дополнительные занятия по правилам дорожного движения. С родителями и педагогами сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы на общешкольных собраниях. Особое внимание будет уделяться профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах и использованию световозвращающих элементов на одежде.

За 2 месяца текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребёнка погибли и 56 детей получили травмы. В 10 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В Варненском районе таких дорожно – транспортных происшествий не допущено.

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть особенно внимательными на дорогах в период каникул. А детям и подросткам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать их нарушений.

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района