На Южном Урале пройдёт слёт активной молодёжи

С 30 июля по 3 августа в областном палаточном лагере на озере Тургояк пройдёт смена лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», в котором примут участие ребята волонтёрского центра Варненского района «Дорога добра». В состав делегации войдут 13 девчонок и мальчишек из МОУ СОШ № 2 с. Варна, МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варна и МОУ «СОШ» п. Новый Урал.

«Основными задачами смены является создание условий для развития детских и молодёжных общественных объединений, развития инновационных технологий в практике детского и молодёжного общественного движения», − комментирует Ирина Скалунова, директор Областного Центра дополнительного образования детей.

В программе смены предусмотрена работа по нескольким направлениям:

− Технологии проектной деятельности: создание, разработка и продвижение проектов различных видов: от идеи до перспективного развития;

− Лидерские технологии: ознакомление с нормативно-правовой базой, традиционными технологиями в рамках деятельности детских и молодёжных общественных объединений, презентация направлений деятельности объединений в регионе;

− Развитие вожатской деятельности: рассматриваются вопросы работы вожатых и их помощников, технологии создания мероприятий, возможности школьников в данной деятельности;

− Инновационные технологии в работе детских и молодёжных общественных объединений: знакомство с современными технологиями, которые можно использовать для работы и продвижения детских и молодёжных общественных объединений.

Гостями мероприятия станут специалисты в сфере молодёжной политики, волонтёрского движения, блогеры и активисты некоммерческих организаций.

Добавим, организаторами выступают Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района