Начало Первой приемной кампании в первый класс будущего года в Варненском районе

С 1 февраля в Варненском муниципальном районе начался приём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Он осуществляется в том числе через информационную систему «Образование Челябинской области» в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

По результатам первой недели приёмной кампании общее количество заявлений составило 50 шт., среди них более половины поданы родителями самостоятельно в электронном виде.

– Родители могут подать заявление как лично, так и в электронном виде. Но обращаю внимание, если заявление подавалось дистанционно, родители все равно должны прийти очно в образовательную организацию с оригиналами документов согласно обозначенному сроку, – рассказывает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области  Елена Коузова.

По 30 июня будет осуществляться приём заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закреплённой за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на официальном сайте Управления образования.

С 1 июля по 5 сентября можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания (на свободные места).

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи.

Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов, в течение 7 рабочих дней.

Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района