Накануне праздника 8 марта в библиотеке прошли мастер-классы

Утренний мастер-класс от Евсютиной Нины Михайловны по керамической флористике собрал женщин, интересующихся рукоделием. Сначала библиотекарь Эльмира Гедиятовна рассказала об истории возникновения такого искусства как керамическая флористика. Потом Нина Михайловна рассказала: как она познакомилась с этим видом рукоделия, как увлеклась. Показала инструменты и материалы, которые понадобятся флористу. Затем Нина Михайловна показала поэтапное изготовление несложного цветка, поделилась секретами мастерства. В конце встречи разговор переместился на тему выращивания живых цветов. Время прошло незаметно. Было очень интересно!

После обеда в библиотеке со брались все, кто хотел удивить своих близких (маму, сестру или бабушку) оригинальным подарком. Делали чайный букет. Это самый «бюджетный» вид свит-флористики, так как на его изготовление требуется совсем немного: пачка чая и горсть конфет. И создать такой подарочный букет под силу даже ребёнку.

Варненская центральная библиотека поздравляет всех женщин Варны и Варненского района с наступающим праздником и желает им прекрасных подарков и внимания родных.

Коренюгина О. А.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района