Напоминаем о важности своевременного обращения в полицию

Одним из основных направлений деятельности полиции является защита личности, общества, государства от противоправных посягательств. Своевременная и полная регистрация сообщений и заявлений граждан о происшествиях и преступлениях остаётся неотъемлемым элементом работы сотрудников полиции.

Сотрудники полиции напоминают: если Вы стали свидетелем совершения противоправного посягательства либо Вам стало известно о готовящемся преступлении и правонарушении, необходимо незамедлительно обратиться с письменным заявлением в дежурную часть или сообщить по телефону 02. В этом случае необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество, место жительства и контактный телефон. После чего изложить суть заявления. Оперативный дежурный примет ваше сообщение, зарегистрирует его и направит сотрудникам полиции для разбирательства. Анонимное сообщение регистрируется, только если в нем содержатся признаки готовящего или совершенного преступления, или правонарушения. Кроме обращения в дежурную часть отдела полиции, можно сообщить о противоправных деяниях участковому уполномоченному полиции или любому сотруднику полиции, которые незамедлительно передадут ваше сообщение для регистрации в дежурную часть.

Напоминаем жителям и гостям Варненского района, что по всем случаям совершения противоправных действий необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Варненскому району по телефону 8(35142) 2-10-05 или 02, при личном обращении путём подачи письменного заявления, по адресу: село Варна, улица Октябрьская, 67.

Кроме того, в отделе полиции предусмотрена регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел нарочным, по почте, факсу, телеграфу или иным видом связи. Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в территориальный орган непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности по "горячим следам".

В ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8(351)268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России». Приём обращений граждан по указанному телефону осуществляется в круглосуточном режиме.

 

Начальник ОМВД России по Варненскому району

подполковник полиции Е.С. Яшников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района