Наша лепта в общенародном празднике

 

 

На протяжении  многих лет для специалистов органов социальной защиты стало доброй традицией участие в организации и проведении великого праздника  страны  – Дня Победы. 

Подготовка к его проведению начинается задолго до самих торжеств со сверки списков ветеранов и тружеников тыла, обследования условий проживания льготных категорий граждан совместно с районным Советом ветеранов. Накануне праздника всем этим категориям граждан, внесшим вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне, вручаются поздравительные письма от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Челябинской области, депутата Законодательного собрания Челябинской области Т.А. Завгородней, а участникам Великой Отечественной войны вручаются памятные подарки и поздравительные адреса  от имени Главы Варненского района К.Ю.  Моисеева.  

 9 мая специалисты Управления социальной защиты населения с раннего утра помогают в организации проведения торжественного мероприятия на площади Труда с. Варна – встречают и размещают  ветеранов и тружеников тыла, вручают им георгиевские ленты, следят за их физическим состоянием и при надобности подают воду, вызывают скорую помощь. А потом вместе со всеми возлагают цветы к Мемориалу Славы и в завершение мероприятия совместно со служащими пограничного отделения в с. Варна раздают  желающим солдатскую кашу, чай.

Вот такую лепту ежегодно вносит   коллектив УСЗН администрации Варненского муниципального района  в организацию и проведение  Дня Победы. 

Елена Прохорова, начальник УСЗН администрации Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района