Неделя «Зимних олимпийских игр» в МКДОУ «Алёнушка»

С 2015 года в РФ появился ещё один праздник, напрямую связанный со спортом. День зимних видов спорта в России празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля. Новый спортивный праздник был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом. 7 февраля – символичная дата для россиян – в 2014 году в этот день пламя Олимпийского огня озарило Сочи. Прошедшие Олимпийские зимние игры в Сочи считаются одними из самых великолепно подготовленных, зрелищных и удачных за всю историю существования мировых соревнований.

С 1 по 8 февраля в детском саду «Алёнушка» прошла неделя «Зимних олимпийских игр». А 7 февраля состоялся теоретический конкурс – игра «Знатоки истории олимпийских игр». Цель нашей игры: представить детям информацию об Олимпийских играх как о мирном соревновании, с целью физического мастерства людей, в котором участвуют народы всего мира,
закрепить знания детей о символах и ритуалах Олимпийских игр, расширить знания о видах спорта, способствовать формированию у детей интереса к занятиям физической культурой.

Дети рассказывали о символике и традициях олимпийских игр. Называли зимние виды спорта, и что кому принадлежит, российских спортсменов, а также пословицы и поговорки о спорте и здоровье, отгадывали загадки. В упорной борьбе победу в этом конкурсе одержала старшая логопедическая группа №9 «Речецветик».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района