Нетрезвое вождение остаётся наиболее социально опасным правонарушением на дорогах России

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а также в отношении него выносится административный штраф в размере 30 000 рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского свидетельствования повлечёт уже не административное, а уголовное наказание.

За 2019 год на территории Варненского района было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. За истекший период 2020 года дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, не было.

Всего в 2019 году сотрудниками Отделения ГИБДД ОМВД России по Варненскому району было выявлено 148 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, из них 19 привлечены к уголовной ответственности, за повторное совершение административного правонарушения по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ.

За текущий период 2020 года выявлено 50 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, из них 8 привлечено к уголовной ответственности, за повторное совершение административного правонарушения по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминают о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району по телефону: 8(35142) 2-10-05 или 02.

 

Инспектор по исполнению административного законодательства

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

О.С. Арсланова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района