Новая мера соц поддержки в виде единовременной денежной выплаты

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует о том, что по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера в дополнение к уже имеющимся мерам социальной поддержки семей мобилизованных южноуральцев предусмотрена новая мера соц поддержки в виде единовременной денежной  выплаты в размере 50,0 тысяч рублей.

Право на единовременную выплату предоставляется при условии, если гражданин, призванный по мобилизации, состоит на учете в военном комиссариате Челябинской области. Единовременная выплата может быть предоставлена как самим гражданам, призванным по мобилизации, так и их законным супругам. Гражданин, призванный по мобилизации, может обратиться за получением единовременной выплаты в течение года со дня окончания военной службы.

По поручению Правительства нашей области в минувшие выходные специалистами Управления социальной защиты населения была организована работа по приему заявлений от супруг мобилизованных южноуральцев, документы на единовременную выплату были приняты от 23 жительниц нашего района.

Работа по данному направлению предоставления мер социальной  поддержки продолжается, за получением подробной информации мобилизованные граждане и члены их семей могут  обратиться в Управление социальной защиты населения Варненского района, кабинеты №13,14,16,17, лично, либо по телефонам горячей линии-2-15-22,3-03-43.        

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района