Новости адаптивного спорта Варненского района

Настольный теннис

В сентябре 2012 года проводился чемпионат области по настольному теннису среди инвалидов. Команда Варненского муниципального района в таких соревнованиях принимает участие второй раз. В этом году отличился наш земляк Кочкин Леонид Михайлович, став чемпионом области 2012 года по настольному теннису.

Стрельба

Чемпионат области по стрельбе из пневматического оружия проводился также в г.Челябинске 16 октября. И в этом виде спорта у команды Варненского муниципального района призовое место: второе место заняла Полинова Валентина Ивановна преподаватель Новоуральской школы с результатом 90 очков.

Спортивная игра дартс

Чемпионат области по дартсу проводился 24 октября в г. Челябинске. Это для нас новый вид спорта, но мы уже имеем неплохие результаты. В прошлом году чемпионом стал Бикбулатов Гаптулхак, а в этом году почин поддержал Коваль Георгий Фёдорович (с.п. Кулевчи), с результатом 485 очков он занял 3 место.

Дела районные

С целью подготовки к областным соревнованиям в Центре адаптивного спорта, который работает при ДЮСШ, в течение всего октября проводились соревнования по трем видам спорта, посвященные памяти Варненских спортсменов.

Турнир памяти Ковалёва Александра Степановича по настольному теннису, турнир памяти Бикбулатова Гаптулхака по спортивной игре дартс, турнир памяти Ловчикова  Николая Васильевича по стрельбе Вот имена победителей: Абрамов Евгений – стрельба, Черноус Владимир – дартс, Рябоконь Александр – настольный теннис. В комплексном зачете первое Место занял Абрамов Евгений