Новости ГИБДД

Сотрудники ОГИБДД проведут рейдовые мероприятий по выявлению нетрезвых водителей

За текущий период 2019 года выявлено 28 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, из них за повторное совершение административного правонарушения по ст.12.8, 12.26 КоАП РФ - 4 водителя привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

12, 13, 14 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения. При проведении мероприятий, особое внимание будет уделено местам массового отдыха граждан. Наряды ДПС будут приближены к увеселительным заведениям, местам реализации алкогольной продукции.

Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Варненскому району напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане!

Обо всех замеченных фактах нетрезвого вождения, необходимо сообщать в дежурную часть отдела, по телефону: 8(35142) 2-10-05 или 02.

 

 

Своевременная оплата административных штрафов

Сотрудниками Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Варненскому району постоянно проводится работа по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, в установленные действующим законодательством сроки. Такие нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Данная статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В ходе проводимых мероприятий за истекший период этого года к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок, было привлечено 119 граждан. Из них административный арест наложен на 7 человек.

Административный штраф, должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

За систематическую неуплату административных штрафов службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство, а также препятствуется выезд за пределы Российской Федерации.

Обо всех имеющихся неоплаченных штрафах вы можете узнать на официальном сайте ГИБДД (www.gibdd.ru), либо в Отделе ГИБДД ОМВД России по Варненскому району, по адресу с. Варна ул. Ленина, дом № 8.

 

Инспектор по исполнению административного законодательства

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району          

О. Арсланова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района