Новости ГИБДД

В Варненском районе сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

С 12 по 14 апреля на территории Варненского района сотрудники ГИБДД провели массовые профилактические мероприятия, направленные на исключение из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе рейдов в населённых пунктах и автодорогах района сотрудниками Госавтоинспекции выявлен один водитель, управляющий автомашиной в алкогольном опьянении. Всего в ходе проведения мероприятия было выявлено 104 нарушения Правил дорожного движения, из них за нарушение правил перевозки детей 5 водителей подвергнуты административному наказанию; за управление транспортным средством не имея права управления, либо лишённым такого права 6 нарушений; выявлено 5 нарушений водителями, управляющими транспортным средством на передней части которого установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств; 5 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в законом установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Челябинской области за 3 месяца 2019 года по вине нетрезвых водителей совершено 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 62 травмированы.

В состоянии опьянения у водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Нахождение за рулём в нетрезвом виде недопустимо, так как подвергает опасности жизнь самого водителя и других участников движения.

 

Инспектор ГИБДД

О.Арсланова

 

 

ДТП с пострадавшим велосипедистом

13 апреля в 14.50 на 47 км. автодороге Арчаглы-Аят - Красный Октябрь, 40 летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ Priora, совершил столкновение с попутно движущимся велосипедистом 1991 г.р. В результате ДТП велосипедист получил травмы и был госпитализирован в больницу.

 

 ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района