Новости из детского оздоровительного клуба для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Солнышко в ладошках»

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! Самая благодатная пора года, время отдыха и развлечений. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, летом вся природа живет и дышит полной грудью. И люди тоже. Никто не впадает в спячку, ни у кого нет и признака депрессии, все живут яркой и насыщенной жизнью. Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

В нашем детском оздоровительном клубе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов сегодняшний день начался с зарядки. Ребята получили заряд бодрости и оптимизма под веселую музыку. Каждый хотел не только выполнять общие движения, но и показывать свои физические упражнения.

Затем мы побывали в Варненской центральной библиотеке, Храме знаний, где нас встретила добрая волшебница, которая правит целым миром сказок и грёз! Она отправила ребят в путешествие по миру русских народных сказок, где в литературных соревнованиях дети показали свои знания, азарт и смекалку.

Попав однажды в плен чудесный,

Не вырвешься уже вовек!

Мир бесконечно интересный,

Волшебный мир библиотек!

По возвращении из библиотеки ребята занялись аппликацией, сотворив своими руками частички тепла и света: чудесные желтые солнышки.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района