Новости МОУ «СОШ» п. Новый Урал

Магнитогорск прошёл второй международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала-2019 г». 

В г. Магнитогорск собрались музыканты-народники со всей страны С 5 по 9 ноября в магнитогорской консерватории прошёл второй международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала-2019 г». 
Инициатором его проведения выступил преподаватель по классу баяна, профессор кафедры оркестровых народных инструментов МаГК имени Глинки Евгений Мушкин.

В этом году на конкурс приехало более 200 участников из разных городов России и ближнего зарубежья – Казахстана и Беларуси, что подтверждает его международный статус.

Победители конкурса были определены в восьми возрастных категориях: от детей в возрасте до 9 лет до профессиональных концертных исполнителей от 24 лет и старше, среди солистов и ансамблей по секциям баян и аккордеон, домра и балалайка, и гитара.

Не обошло стороной это знаменательное событие и школу искусств п. Новый Урал Варненского района. Сельские школы в международных форматах некоторая редкость, и, тем не менее, мы стали не просто участниками. Учащийся 6 класса (баян, преподаватель Сюрук Д.Н.) Ерхан Калжанов достойно выступив, получил звание Дипломанта.

От всей души поздравляем юного «Народника» с успешным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов!

 

8 декабря в РДК «Планета» села Варна прошёл финал "Медной Лиги КВН".

8 декабря в РДК «Планета» села Варна прошёл финал "Медной Лиги КВН", организованный Русской Медной Компанией.

Накануне, 7 декабря все команды, прошедшие в финал, прибыли в санаторий «Карагайский бор». Там они проходили редакторские просмотры, репетиции, разминку, а в заключение вечера для всех ребят прошла дискотека. 
И вот кульминация мероприятия, 8 декабря 2019 г. 15 ч. ДК «Планета» с. Варны, все участники игры, 6 лучших юниор - команд КВН Южного Урала: «НУ» п. Новый Урал, команды «ЛОЛ» и «КВАС» г. Карталы, две команды с города Карабаш - «ЧЁ» и «Нескучный дом» и команда «Уклонисты» п. Остроленский, встретились, чтобы выявить сильнейшего «Медной Лиги КВН». 
В состав жюри вошли известные КВНщики: Александр Пуртов, Роман Казанцев, Вячеслав Аванесов, Евгений Шаймиев, и директор РМК по социальной политике Тарасова Елена Сергеевна. 
Концертный зал ДК «Планета» был переполнен зрителями и болельщиками. Команды приехали поддержать болельщики из городов Карталы и Карабаша, не остались в стороне и болельщики с. Варны, п. Новый Урал и Варненского района, за что им большое спасибо!

Финал состоял из двух конкурсов: визитной карточки и разминки. 
Итог игры таков: 3 место заняла команда «КВАС» г. Карталы, 2 место команда «ЧЁ» г. Карабаш и почётное первое место заняла команда «ЛОЛ» города Карталы! 
К сожалению, наша команда заняла четвёртое место, до третьего места не хватило двух десятых баллов, очень жаль. Визитная карточка была высоко оценена членами жюри, а вот на разминке ребята подкачали! 
Игра была очень увлекательной и весёлой. Все участники команд получили памятные подарки от РМК. Ребята получили бесценный опыт и позитив от общения с представителями известных команд КВН, а также от общения друг с другом во время игры. Выражаем благодарность руководителям команды КВН «НУ» за подготовку и режиссуру Кормилицыной Марине Сергеевне, Горбатовой Татьяне Ивановне, Тимиу Лиане Анатольевне, ну и, конечно, самим ребятам: Харитонову Михаилу, Кропылевой Анастасии, Пашковой Веронике, Макаровой Александре, Макаровой Татьяне, Юсуповой Кристине, Ерушеву Егору, Анищук Кириллу, Прокопьеву Артему. И желаем дальнейших творческих успехов!


В МОУ «СОШ» п. Новый Урал прошла акция: «Права и обязанности ребёнка в школе».

В своих правах мы все равны:

И взрослые, и дети.

Все расы, веры, языки 

Все люди на планете.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МОУ «СОШ» п. Новый Урал прошла акция: «Права и обязанности ребёнка в школе». Для учащихся были разработаны и проведены следующие мероприятия: выставка рисунков «Я рисую свои права» (1-4 кл.). Учащиеся попытались рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребёнка. Волонтёрами отряда «Бумеранг» разработаны листовки-памятки «Права и обязанности ребёнка», проведены пятиминутки по этой теме. Показана видео-презентация «Наши права». Для старшеклассников прошли тематические классные часы, где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и Всеобщей декларации прав человека. Говорим спасибо участникам и организаторам акции.

 

 Юнармейцы школы провели интерактивную игру и серию классных часов посвящённых Дню Героев Отечества.

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. К этому празднику Юнармейцы школы провели интерактивную игру и серию классных часов. Они рассказали об истории этого праздника, о наградах, которые вручаются людям за героические поступки.

 

12 декабря 2019 года в День Конституции России

12 декабря 2019 года в День Конституции России. Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь ЧРО ВПП «Единая Россия» В.В. Мякуш провёл праздничный парламентский урок. Урок был построен в формате викторины. Региональным исполкомом Партии была организована онлайн трансляция этого урока. Учащиеся 9-х классов МОУ "СОШ" п. Новый Урал подключились к этой трансляции и с большим интересом слушали выступление Владимира Викторовича. По завершению интерактивного урока, ребята получили небольшой памятный сувенир, ленточку с триколором.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района