Новости Пограничного управления ФСБ России

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области осуществляет набор кандидатов для поступления в 2020 году в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.

Подготовку квалифицированных кадров для пограничных органов ФСБ России осуществляют Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский и Хабаровский пограничные институты ФСБ России, а также Институт береговой охраны ФСБ России в городе Анапа.

Обучение в образовательных организациях ФСБ России бесплатное. На период обучения предоставляется проживание, а также вещевое, продовольственное и медицинское обеспечение, гарантированный отпуск с оплатой проезда.

По окончании обучения в образовательных организациях ФСБ России выпускникам по программам высшего образования присваивается воинское звание лейтенант, по программам среднего профессионального образования – воинское звание прапорщик.

Приглашаются учащиеся 11-х классов, выпускники колледжей и студенты высших учебных заведений; лица, имеющие образование не ниже среднего общего в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также граждане, уволенные в запас вооруженных сил Российской Федерации в возрасте до 24 лет.

По вопросам предъявляемых требований, порядку оформления документов и поступления необходимо обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области по телефонам: 8 (351) 749-21-66, 8 (351) 749-21-80, 8 (351) 749-21-81.

 

 

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района