Новости Покровской библиотеки

Работники Покровского ДК и библиотеки подготовили и провели два мероприятия. Интеллектуально- литературная игра «Чтение – лучшее учение» прошла с учащимися 9-11 классов в школе. Игра проходила в несколько раундов. В каждом раунде присутствующим нужно было ответить на ряд вопросов, связанных с литературой: по наводящим вопросам узнать автора, поэта, литературный жанр и т.д. по итогам набранных баллов были определены 1,2,3 места. Победителям на школьной линейке будут вручены грамоты.

21 апреля по всей России проходила акция «Библионочь» и мы работники Покровского ДК совместно с библиотекой подключилась к этой акции и для юношества провели библионочь «Библиотека закрывается, приключения начинаются». Для гостей подготовили литературную игру – квест по произведениям писателей-фантастов. Участники в начале мероприятия получили маршрутную карту, в каждой точке которой были подготовлены задания: литературное лото, музыкальный ринг, волшебное зелье, шифр- в котором было закодировано место нахождения приза.

Мероприятие прошло весело, участники с задором и интересом выполняли все задания и большой восторг и оживление вызвал торт, который нашли в зашифрованном месте.

 

худ.рук ПДК Бикбаторова Л.Н.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района