Новости прокуратуры

За истекший период 2020 года правоохранительными органами возбуждено 2 уголовных дела в сфере незаконной добычи объектов животного мира, из которых рассмотрено – 1, находится на рассмотрении в Варненском районном суде – 1.

Так, в отношении Р. возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ, который, не имея при осуществлении охоты разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на территории Варненского охотничьего хозяйства, убил одну особь дикого кабана, находящегося в состоянии естественной свободы, который отнесен к охотничьим ресурсам.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Варненского района от 25.06.2020 уголовное дело в отношении Романюка А.Д. прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

В отношении М. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 258 УК РФ, который, не имея при осуществлении охоты разрешения на добычу охотничьих ресурсов, прибыл к участку лесного массива, расположенного на территории Толстинского охотничьего хозяйства и совершил незаконную добычу 4 особей диких животных – сибирских косулей.

Данное уголовное дело находится на рассмотрении.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района