Новости прокуратуры

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за надлежащим исполнением назначенных Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Варненского муниципального района (далее – КДН и ЗП) штрафов по рассмотренным административным делам.

За истекший период 2021 года в ходе осуществления надзора выявлен факт неуплаты такого штрафа.

Установлено, что постановлением КДН и ЗП гражданин К, подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 500 рублей за то, что 19.09.2020 в 23 ч. 30 мин. по адресу: п. Новый Урал, ул. Шоссейная,     д. 5 выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, на замечания не реагировал.

Кроме того, постановлением КДН и ЗП он же подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, за то что 19.09.2020 в 23 ч. 30 мин. по адресу: п. Новый Урал, ул. Шоссейная, д. 5 в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, имел нарушенную координацию движений, резкий запах алкоголя из ротовой полости, что подтверждалось актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Копии постановлении, получена К. на руки в день их вынесения.

В установленный законом срок штраф уплачен не был, в связи с чем в действиях К. усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Прокурором района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, которые рассмотрены, постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Варненского района К. признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей за каждое правонарушение.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района