Новости прокуратуры

В судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного следствия установлено, что С., во исполнении своего возникшего корыстного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего В., осознавая общественную опасность своих действий и отсутствие у него права на похищаемое имущество, предвидя неизбежность причинения собственнику имущественного ущерба, и желая его наступления, преследуя корыстные намерения, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, незаконно проник через незапертую дверь в дом потерпевшей. После чего прошел в помещение кухни, где похитил телевизор и пульт дистанционного управления общей стоимостью 15 тыс.руб., с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей значительный материальный ущерб.

Приговором Варненского районного суда от 15.04.2022 С. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, окончательно (с присоединением наказания по предыдущему приговору суда) – лишение свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района