Новости прокуратуры

В судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного следствия установлено, что Р. во исполнение своего корыстного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища А., которая по месту своего проживания не находилась, о чем ему было достоверно известно, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, имея прямой корыстный умысел на хищение чужого имущества, незаконно проник в ее дом и осуществил хищение ковра светло – коричневого цвета стоимостью 1500 рублей из зальной комнаты и паласа светло –красного цвета стоимостью 400 рублей в рулон, общей стоимостью 1900 руб. После чего, с похищенным с места совершения преступления скрылся, таким образом распорядившись им по своему усмотрению.

Приговором Варненского районного суда от 23.04.2022 подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района