Новости прокуратуры

Прокуратурой района рассмотрено обращение М., которая относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу предоставления жилого помещения.

В ходе проверки установлено, что родители М. лишены родительских прав, принадлежащее ей на праве собственности (1/3) жилое помещение признано непригодным для проживания.

Решением Министерства социальных отношений Челябинской области М. включена в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по Варненскому муниципальному району.

В нарушение Федерального закона от 21.12.1996№159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жилое помещение Вам не предоставлено.

По результатам проверки прокурором района в Варненский районный суд Челябинской области направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Варненского муниципального района предоставить Вам по договору найма отдельное благоустроенное жилое помещение в границах Варненского муниципального района общей площадью, не менее установленной действующим законодательством.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района