Новости прокуратуры

Прокуратурой района по обращению конкурсного управляющего ООО «С» проведена проверка по факту воспрепятствования директором предприятия процедуре банкротства.

Согласно абз.2 п.2 ст.126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон) руководитель должника в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

В случае уклонения от указанной обязанности руководитель должника несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В нарушение вышеуказанных требований Закона директор ООО «С» бухгалтерскую и иную документацию должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей Вам в установленный законом срок не предоставил, тем самым незаконно воспрепятствовал деятельности арбитражного управляющего.

По данному факту прокуратурой района 25.08.2022 в отношении директора ООО «С» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.13 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района