Новости прокуратуры

Прокурором района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий при получении социальных выплат и хищении денежных средств, принадлежащих Министерству сельского хозяйства Челябинской области, выделенных в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Установлено, что Иван Бутылов путём мошеннических действий при получении социальной выплаты, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» предоставил в Министерство сельского хозяйства Челябинской области заведомо ложные сведения, а именно справку о том, что он является работником социальной сферы и работает в качестве дворника МКДОУ д/с №18 п.Красная Заря, Варненского района. Однако фактически в социальной сфере в МКДОУ д/с №18 п.Красная Заря он не работал, его семья в п.Красная Заря Варненского района не проживала, а проживала в г.Челябинске. В результате чего, Иван Бутылов завладел денежными средствами и причинил Министерству сельского хозяйства Челябинской области материальный ущерб в сумме 411 200 рублей.  

Отделом МВД Росси по Варненскому району принято решение о возбуждении в отношении Бутылова Ивана уголовного дела по ч.3 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами, путём предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса А.С. Рахимов     

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района