Новости прокуратуры

Прокуратурой района организован постоянный мониторинг состояния законности в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Так, прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности ИП Поповым А.С. на территории Варненского муниципального района.

Установлено, что ИП Поповым А.С.  осуществляется деятельность по заказным перевозкам сотрудников АО «Михеевский ГОК» на основании договора на транспортные услуги по перевозке пассажиров.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства паспорта обеспечения транспортной безопасности указанных транспортных средств не разработаны, не утверждены, не направлены в Федеральное дорожное агентство. Лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности не назначено. Информация для ведения реестра объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в Федеральное дорожное агентство не представлена. Сотрудники подготовку и аттестацию по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства не проходили.

В связи с чем, индивидуальному предпринимателю внесено представление, в котором потребовано принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений закона. Представление рассмотрено, удовлетворено.

Кроме того, в отношении ИП Попова А.С. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлением о назначении административного наказания от 02.09.2022 ИП Попов А.С. признан виновным, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района