Новости Росреестра

Варненский отдел Управления Росреестра проверил исполнение земельного законодательства

Варненский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах проведенной работы по государственному земельному надзору за девять месяцев 2018 года.

Осуществляя государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства, Управление Росреестра по Челябинской области за девять месяцев 2018 года провело 7 331 проверку на земельных участках южноуральцев, 150 из них проведены на территории нашего района.

В итоге проведенной работы в целом по области было выявлено 3495 нарушений законов о земле, 64 нарушений выявили государственные инспекторы по использованию и охране земель Варненского отдела Управления Росреестра. Наиболее частое нарушение – использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.

Госземинспекторы Управления Росреестра выдали 3 075 предписаний об устранении обнаруженных нарушений (64 предписаний выдано Варненским отделом), 1 252 (8) нарушителя привлечено к административной ответственности, сумма наложенных административных штрафов составила 8 407,05тыс. рублей (47,00 тыс. рублей).

Кроме этого, Управление сотрудничает с органами местного самоуправления (ОМС), которые в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации наделены полномочиями по проведению муниципального земельного контроля. За три квартала 2018 года в Управление Росреестра по Челябинской области поступило 197 материалов из ОМСов По ним Управлением было возбуждено 151 дело, наложено штрафов на сумму 719000 рублей. В Варненском районе ОМСу проведено 10 проверок , по 8 были возбуждены дела об административной ответственности, наложено штрафов на сумму 25,00 тыс. руб.

 

 

Варненский отдел Управления Росреестра по «горячей линии» окажет правовую помощь детям

20 ноября 2018 года с 14.00 до 15.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «Единую горячую линию» в рамках шестого всероссийского Дня правовой помощи детям.

«Единая горячая линия» состоится одновременно во всех подразделениях Управления Росреестра по Челябинской области.

В ходе нее специалисты расскажут о защите имущественных прав несовершеннолетних, об использовании материнского капитала при сделках с недвижимостью, об особенностях владения жильем, имеющемся у детей-сирот и у детей, оставшихся без попечения родителей.

В Варненском отделе Управления Росреестра в указанное время отвечать на вопросы будет Гареева Ирина Анатольевна по телефону 8-35142-2-18-97.

 

 

Управление Росреестра ответит на вопросы южноуральцев об оформлении жилья

17 октября 2018 года с 10.00 до 11.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему: «Об осуществлении кадастрового учета и государственной регистрации объектов недвижимости жилого назначения».

На вопросы южноуральцев на «горячей линии» Управления Росреестра по Челябинской области по указанной теме будут отвечать специалисты отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.

Они разъяснят порядок оказания услуг Росреестра по кадастровому учету и государственной регистрации квартир или других жилых объектов, расскажут, какие документы и куда надо представить в этих целях, на что обратить внимание при совершении сделок с жильем (в том числе с использованием средств материнского капитала).

Телефон «горячей линии» 8(351) 237-27-10.

 

Варненский отдел Управления Росреестра

по Челябинской области

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района