Новости спорта

   Традиционно в последний месяц учебного года проходят областные соревнования по футболу среди юношей 1994 года рождения и младше в зачёт областной спартакиады школьников. В который раз подряд провести их было решено в п.Увельский.
   Со всей области съехались 14 районных команд. Согласно жребия они распределились на четыре группы. Варненским юношам в соперники достались ребята из Аргаяша, Чесмы и Чебаркуля.
   Во всех матчах спортсмены Варненского района показали активную наступательную игру и сплочённый командный характер.
   В результате обыграв команды Чебаркуля (2-0) и Чесмы (4-1) и потерпев обидное поражение от аргаяшцев (0-1) наша команда набрала 6 очков и вышла финальный этап с первого места в группе.
   В полуфинальном матче с прошлогодним чемпионом из Верхнеуральска игра как-то сразу не заладилась, а когда у наших ребят все стало получаться просто не хватило времени. В результате обидное поражение и предстоящая встреча за третье место с командой Сосновского района.
   С этим противником Варненские юноши и в прошлые годы встречались неоднократно и по количеству побед превосходили их. Вот и в этот раз наши юноши сумели навязать свою игру. Два красивых гола с игры в ворота сосновцев и с пенальти в свои.
   По итогам соревнований команда Варненского района заняла почётное третье место, спортсмены были награждены медалями, грамотами и кубком.
Для болельщиков всегда интересен как результат, так и игроки, добившиеся его. Состав варненской сборной: Цыпышев Павел, Хасанов Дамир, Дудкин Евгений, Авдалян Гарик, Маджуга Денис, Ненашев Богдан, Носов Павел, Юсупов Руслан, Енгисаев Павел (все Варна), Волошин Александр, Горячев Павел (Новый Урал), Ерушев Александр (Большевик), Воржев Василий, Каплегат Юрий (Лейпциг), Ефанов Тимофей (Бородиновка).
    В заключение хотелось отметить что данный результат достигнут несомненно благодаря эффективной работе тренерского коллектива ДЮСШ им.Ловчикова Н.В. и вниманию к спорту среди молодёжи Главы администрации Варненского района Маклакова С.В.
 
Старший тренер-преподаватель ДЮСШ Дудкин А.Н.
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района