Новый Урал - активные участники движения ГТО!

5 марта выездная комиссия центра тестирования ГТО Варненского района в составе руководителя центра Кашуркина Василия и инструктора по ГТО Степченко Александра, по инициативе учеников 11 класса МОУ СОШ села Новый Урал, посетила данное образовательное учреждение для приёма (сдачи) норм ГТО (готов к труду и обороне). В соответствии с нормативами ГТО по возрастной группам ребята в данный момент относятся к 5 (16-17 лет) и 6 ступеням (18-24 лет). Всего в испытаниях принимало участие 12 школьников. Все участники проходили испытания по 9 видам. Заметно, что ребята в отличной форме, постоянно занимаются спортом. Сами за себя и говорят их результаты: в совокупности всех видов у 4 участников результат по «серебряному» значку, а у 8 человек – результат на «золото». Основная часть ребят постоянно защищает честь школы и района на многочисленных соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, полиатлону, волейболу и другим видам, при этом являясь завсегдатаями пьедестала! Большая заслуга в этом учителя физической культуры Новоуральской МОУ СОШ Мыльникова Николая, более 50 лет проработавшего в образовательных учреждениях, он с малых лет прививает ребятам тягу к спорту и здоровому образу жизни , воспитал не одно поколение спортсменов , в дальнейшего добившихся успехов на спортивном поприще. Немалая роль в поддержке спортивного движения принадлежит и директору Новоуральской МОУ СОШ Кормилицыну Алексею, способствующему развитию спорта в школе, демонстрирущему хорошую физическую форму на личном примере.

Хочется обратиться и к другим руководителям муниципальных образовательных учреждений , чтобы активнее подключали ребят к движению ГТО – ведь кроме большой пользы занятий физической культурой и спортом , при поступлении в образовательные организации после окончания школы участникам движения ГТО начисляются дополнительные баллы, что является существенным подспорьем при большой конкуренции среди абитуриентов.

Напоминаю, что Центр Тестирования ГТО находится в административном здании на стадионе «Нива» по адресу: с. Варна ул. Спартака, 35А.

Информация по системе ГТО находится на сайте www.gto.ru , где можно пройти регистрацию и стать участником движения за активный и здоровый образ жизни!

Руководитель ЦТ ГТО по Варненскому р-ну Кашуркин В.Е.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района