Об объявлении набора в образовательные учреждения системы МВД России в 2013 году

Отдел МВД России по Варненскому району в 2013 году проводит работу по отбору кандидатов из числа гражданской молодежи на поступление в учебные заведения высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации (Уфимский юридический институт, Краснодарский университет, Воронежский институт, Уральский юридический институт, Омская академия). В образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения принимаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие   среднее (полное) общее, начальное профессиональное (с получением среднего (полного) общего) или среднее профессиональной образование, годными по уровню физической подготовки и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

В качестве вступительных экзаменов на очную форму обучения засчитываются результаты ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию, институт проводит дополнительные вступительные экзамены по физической подготовке.

Лица, окончившие институт, получают квалификацию «юрист» и диплом государственного образца. Выпускникам очного отделения присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и обеспечивается работа в органах внутренних дел на контрактной основе.

В период очного обучения курсанты получают денежное довольствие и обеспечиваются форменным обмундированием, им предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г.  № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Отбор кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России, и оформление документов на поступление осуществляет отделение по работе с личным составом ОМВД России по Варненскому району.

На этапе первоначального сбора документов кандидаты на учебу проходят медицинское освидетельствование и профессионально-психологическое обследование военно-врачебной комиссией Госпиталя № 1 МСЧ ГУ МВД России по Челябинской области. Рекомендации обследования подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к экзаменам.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по адресу: ул.Октябрьская д. 67, с. Варна или по телефону 2-16-70.

 

Помощник начальника Отдела – начальник ОРЛС ОМВД Росси по Варненскому району

 капитан внутренней службы Н.Н.Рыбаков

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района