Об осеннем призыве на военную службу

     Согласно Постановления Главы Варненского муниципального района от 29 августа 2011 года № 666 «О проведении призыва граждан 1984-1993 годов рождения на военную службу осенью 2011 года», на основании Федерального закона 1998 года № 53 «О воинской обязанности и военной службе» работа призывной комиссии  в Варненском муниципальном районе начнётся с 10 октября 2011 года.

       Медицинская комиссия по определению категории годности по здоровью граждан подлежащих призыву  и призывная комиссия Варненского муниципального района будут работать с 10 по 14 октября ежедневно, далее еженедельно по четвергам. Начало работы медицинской комиссии с 14.00, призывной комиссии с 15.00.  

       Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанных состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе.

       На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с  вышеуказанным Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района