Областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании -2019»

15 апреля 2019 года в Южноуральском Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019». Профессиональные состязания проводит территория победителя. В прошлом году лучшим педагогом в дошкольном образовании стала Любовь Бельтикова – воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «№ 12 Дубок» г. Южноуральска.

Варненский муниципальный район в областном конкурсе представляет победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года в дошкольном образовании», учитель-логопед МКДОУ «Д/с №8 «Умка» с. Варны Коробко Татьяна Александровна.

Открывая конкурс, исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, подчеркнул: «Дошкольное образование приобретает в нашем регионе приоритетное значение». С приветственными словами к участникам конкурса также обратились глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов. Гостеприимные хозяева подарили всем участникам конкурса знаменитых неваляшек с символикой Южноуральска: «Неваляшка – образец стойкости и хорошего настроения. Как бы ни ударила её судьба – она всегда поднимается и улыбается».

Первый конкурсный день для педагогов прошёл без заданий и оценок жюри. По традиции, это время должно быть посвящено знакомству, общению, а также самоподготовке.

16 апреля педагоги (31 конкурсант) приступили к выполнению первого задания: «Мастер-класс». Каждому участнику отведено на выступление не более 20 минут. Тем не менее, чтобы уложиться в один конкурсный день, им придётся начать в 08:30 утра. Завершающий мастер-класс прозвучит поздно вечером (почти в 20:00). Свои навыки и умения педагоги продемонстрируют в стенах МОУ СОШ № 4 (г. Южноуральск). Конкурсное задание транслируется онлайн на канале: https://www.youtube.com

Кроме профессионального жюри на конкурсе работает ещё две судейские коллегии: общественное жюри и Совет заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В состав первого входят, в основном, родители и свой приз они отдадут тому, кто завоюет их симпатии. Совет заведующих также учредил приз для своего победителя и обещает, что он обязательно станет приятным сюрпризом для награждённого.

А мы пожелаем Татьяне Александровне удачи в прохождении конкурсных испытаний и отличного настроения!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района