Обучающиеся Челябинской области создадут виртуальные маршруты, посвящённые Великой Отечественной войне

15 декабря завершается приёмная компания конкурса «Южный Урал. Дорогами народной памяти». Школьников с 5 по 11 класс приглашают стать участниками уникального патриотического проекта и составить маршрут на тему: «Во славу русского оружия», «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», «Южный Урал трудовой доблести» или «Память в чугуне», или свой собственный — авторский.

Конкурс нацелен на популяризацию исторических объектов и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне, расположенных на территории Челябинской области, через создание особого информационного ресурса.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию, заполнить заявку и загрузить конкурсные материалы на портале народнаяпамять.рф. Там же можно найти дополнительную информацию и требования к работам.

Все конкурсанты получат электронные сертификаты, а лучшие работы будут размещены на портале конкурса. Победителей и призёров наградят дипломами и памятными призами.

Напомним, конкурс проводится в рамках одноимённого проекта, поддержанного Фондом президентских грантов и нацелен на популяризацию исторических объектов и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне, расположенных на территории Челябинской области, через создание особого информационного ресурса.

Добавим, организатором выступает Межрегиональная научно-просветительская общественная организация «Урало-Сибирский Дом Знаний». Партнёрами — Министерство образования и науки Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиМинистерство социальных отношений Челябинской областиГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей»Региональные отделения ООД «Бессмертный полк России»ВДЮ ВПОД «Юнармия» и Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района