Объявление

Уважаемые жители Аятского сельского поселения!

Администрация Аятского сельского поселения доводит до вашего сведения, что Правительством Российской Федерации 24 декабря 2014 года внесен в Государственную Думу Федерального Собрания Россий­ской Федерации законопроект №686306-6 «О внесении изменений в статью 396 Налогового кодекса Российской Федерации» (в части стимулирования своевременной государственной регистрации пра­ва на объекты недвижимости, постановки на государственный када­стровый учет).

Законопроектом устанавливаются дифференцированные коэф­фициенты от 2 до 6 для исчисления суммы земельного налога в от­ношении земельных участков, предоставленных из государственной или муниципальной собственности для жилищного строительства организациям или физическим лицам, если в установленный срок жилые объекты не построены и не осуществлена государственная регистрация права собственности на них.

Предлагаемые нормы будут экономически стимулировать стро­ительство на земельных участках и государственную регистрацию возведенных объектов, что позволит учесть их при налогообложении.

Важно отметить, что переход к налогообложению недвижимого имущества требует полноты кадастрового учета возведенных объ­ектов.

Также обращаем ваше внимание, что с 1 января 2015 года все физические лица, не получающие налоговое уведомление и не уплачивающие налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества, обязаны сообщить в налоговую инспекцию о наличии у них объектов, облагаемых налогам на имущество, земельным нало­гом. Данная обязанность возникает, если физическое лицо не полу­чила в установленный срок уведомления на уплату соответствующе­го налога. Исключение составляют только лица, имеющие льготы по уплате налога на недвижимое имущество.

При этом ответственность физических лиц за непредставление или несвоевременное представление сообщений об объектах нало­гообложения будет введена с 1 января 2017 года. Размер штрафа составит 20% неуплаченной суммы налога в отношении объекта не­движимости.

Поделиться:

Сельское поселение

Интернет-приемная
администрации Варненского района