ОГИБДД информирует

Отделение ГИБДД ОМВД России по Варненскому району информирует, о том, что в соответствии с п.2.6 ПДД РФ в случае, если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, прибыть в ближайшее подразделение ГИБДД или в отдел полиции, для оформления происшествия.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинён только имуществу и обязательства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП, оформление документов о ДТП может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, путём заполнения водителями причастных к ДТП транспортных средств, соответствующих бланков извещений о ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В этом случае размер страховых выплат, причитающихся потерпевшему в счёт возмещения вреда, причинённого его имуществу, не может превышать 25 тыс. рублей. Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причинённого его имуществу в размере, превышающем 25 тыс. рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.

Извещения о ДТП для его предоставления (направления) страховщику потерпевшего направляется в течение 5 рабочих дней с момента происшествия.

 

                               ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

 

 

Профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

 

В целях предупреждения и профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, и снижения тяжести их в последствий 23.04.2014 года ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».  

В ходе проведения мероприятия наряды ДПС приближены к образовательным учреждениям, инспекторами ДПС будут проведены  проверки водителей, на выявление нарушений правил перевозки детей и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД будут проведены беседы по соблюдению ПДД  перехода проезжей части с детьми – пешеходами, самостоятельно прибывающих  в образовательные учреждения.

ОГИБДД по Варненскому району напоминает всем взрослым - участникам дорожного движения, что все профилактические мероприятия проводятся только с одной целью – для сохранения жизни наших самых главных пассажиров – детей!

                                                          

Ст. ИДПС ОГИБДД по Варненскому району

ст. лейтенант полиции         Д.Б. Колесников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района