Охота осень 2012

В связи с  открытием осеннего сезона охоты 2012 года на территории Челябинской области, в целях исключения предпосылок административных правонарушений  Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что ведение охоты в пограничной зоне регламентируется Законом  Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и Правилами пограничного режима, утвержденными приказом ФСБ России от 10 сентября2007 г. № 458.

В Челябинской области пограничная зона на территории  Брединского, Варненского, Карталинского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов установлена в пределах приграничных сельских поселений.

Для ведения охоты в пограничной зоне необходимо оформить на срок, указанный в лицензии (путевке):

- жителям приграничных районов - разрешение на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне;

- остальным лицам - пропуск в пограничную зону.

Для получения указанных документов охотник, заблаговременно, должен представить в районный отдел (пограничную комендатуру) или в Пограничное управление (г. Челябинск)  заявление установленного образца,  а также паспорт, охотничий билет, разрешение на оружие, лицензию (путевку) для производства охоты, карту (схему) района охоты.

Для оформления пропуска и разрешения гражданин может обратиться с заявлением в пограничные органы лично, направить заявления по почте,  посредством факсимильной связи или заявление в электронном виде можно направить на электронный адрес Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области – pu.chelobl@tob.fsb.ru.

Установлен следующий порядок оформления разрешительных документов на право ведения охоты в пограничной зоны:

для жителей приграничных районов - в срок не более 5 суток, без учета выходных дней;

остальным лицам - в срок до 30 суток.

При наличии разрешения (пропуска в пограничную зону) охотник, перед выездом в район охоты обязан уведомить ближайшее подразделение Пограничного управления.

Получить консультацию по вопросам оформления пропуска (разрешения) в пограничную зону можно по адресам: 

- Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области,                     г. Челябинск, улица Васенко, дом 8,  в рабочие дни с 09.00 до 18.00 по телефону (351) 245-21-19, контактный телефон (351) 266-48-74 (круглосуточно);

- отдел в с. Бреды, мкр. Пограничный, тел. 8 (35141) 3-59-73;

- отдел в с. Варна, пер. Пионерский, 22, тел. 8 (35142) 2-12-88;

- отдел  в г. Троицк, 4 мкр., дом № 54, тел.  8(35163) 2-59-04;

- отдел в с. Октябрьское, ул. Элеваторная, 39, тел. 8 (35158) 5-11-60.

 

Пресс-служба

Пограничного управления ФСБ России

по Челябинской области

тел. 263-64-23

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района