Охрана общественного порядка в период майских праздников

В период подготовки и проведения майских праздников, посвящённых Дню Весны и Труда, а также 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками полиции ОМВД России по Варненскому району проведён комплекс организационных и оперативно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

С 30 апреля по 10 мая полиция переходят на усиленный вариант несения службы. К охране общественного порядка в период проведения мероприятий, будет привлечён почти весь личный состав ОМВД России по Варненскому району. Особое внимание уделено местам массового пребывания людей.

Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан задействованы практически все службы ОВД. Совместно с органами муниципальной власти разработаны мероприятия, которые обеспечат порядок и безопасность участников и зрителей праздничных мероприятий. В их числе различные профилактические меры, призванные упредить действия лиц, вынашивающих планы совершения противоправных действий. Производится расчёт сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности дорожного движения, сопровождения праздничных колонн и т.п.

К сожалению, в праздничные дни нередко происходят нарушения общественного порядка. Рекомендуем не злоупотреблять спиртными напитками, т.к. в состоянии алкогольного опьянения человек либо сам совершает преступление, либо становится жертвой преступного посягательства. Будьте внимательны и осторожны.

Лица, курящие или находящиеся в общественных местах в состоянии опьянения, будут привлекаться к ответственности. Напоминаем, что торговля алкогольными напитками в местах проведения мероприятий, запрещена. Сотрудники полиции также призывают посетителей развлекательных (питейных) заведений сообщать о нахождении там детей.

Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.

При проведении массовых праздничных мероприятий всем жителям села и района необходимо быть осторожными. Особе внимание уделять безопасности своих детей.

Во время проведения мероприятий следует обращать внимание на поведение окружающих граждан, на оставленные ими пакеты, коробки и т.п. При обнаружении таких предметов важно срочно удалиться на безопасное расстояние, оповестить окружающих, и сообщить в полицию. Категорически запрещено приближаться к подозрительному предмету, пытаться его отбросить его на безопасное расстояние или рассмотреть. Специалисты в области антитеррористической безопасности советуют гражданам заранее продумать свой план действий при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации и всегда помнить о мерах элементарной безопасности.

Телефоны дежурной части ОМВД России по Варненскому району: 02, (8 351 42)2-10-05.

 

Начальник полиции

ОМВД России по Варненскому району О.В. Михайлов

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района