Олимпиада – это соревнование не только самых спортивных, но и самых умных!

Раннее выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одарённых и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Педагоги детского сада имени В.Т. Иващенко села Варны постоянно находятся в поиске современных, продуктивных форм работы с детьми. Таковыми являются: разнообразные викторины, КВН, конкурс «Умники и умницы», предметные олимпиады. Олимпиада для дошкольников – как форма организации учебно-воспитательного процесса, формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышается стрессоустойчивость. Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний, в том числе и ЕГЭ.

Дети подготовительной к школе группы нашего дошкольного учреждения приняли участие во II потоке Всероссийской олимпиады дошкольников 2018-2019 г.г. в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов». Олимпиада включала задания по речевому развитию ребёнка и обучению грамоте, развитию элементарных математических представлений, экологической культуры детей и элементарных естественно – научных представлений. Выпускники Бабенко Кирилл, Василевская Ангелина, Кувандыкова Диана, Кураев Марк, Мингажова Полина, Черных Софья под руководством воспитателя Лопатиной И.А. попробовали свои силы в олимпиаде по математике. Бесенова Ульяна, Зуева Ксения, Назаров Ярослав, Новикова София, Тагиров Радмир, Юсупов Саша под руководством педагога-психолога Вечер И.С. отвечали на вопросы по окружающему миру. Кильмухаметова Дарья, Костылев Артем, Кукурудза Милана, Петренева Валерия, Савкаев Вячеслав, Хупутдинов Тимур (руководитель учитель-логопед Исаева Э.Г.) приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Все задания были предназначены для оценки базы знаний ребёнка и готовности к обучению в школе. 

По итогам олимпиады- 8 человек получили медали и стали победителями федерального уровня, а 4 дошкольника стали победителями муниципального уровня! Все ребята награждены дипломами, а руководители благодарственными грамотами. Поздравляем всех участников с прекрасными результатами! Молодцы!!!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района