ОМВД России по Варненскому району информирует

В настоящее время к сотрудникам полиции предъявляются повышенные требования по установлению более широких и тесных связей с населением, соблюдению законных интересов граждан при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений о преступлениях и происшествиях. Граждане имеют право обжаловать процессуальные решения и действия (бездействие) должностных лиц ОМВД по заявлениям (сообщениям) о преступлении и об административном правонарушении. Заявитель может обратиться с жалобой на неправомерные действия (бездействия) сотрудников ОМВД как лично на приеме у руководства Отдела МВД России по Варненскому району, так и по телефону.

Для повышения уровня взаимодействия с населением организована работа телефона «доверия». Телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Он предназначен для получения от населения информации различного характера: информации о неправомерных действиях (бездействиях) сотрудников полиции, о нарушении законности, сообщений о планируемых или совершенных преступлениях или административных правонарушениях, а также любой информации, которая может быть полезна правоохранительным органам в их работе.

 

Штаб ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района