ОМВД России по Варненскому району информирует

ОМВД России по Варненскому району информирует:

Уважаемые гости и жители нашего района!

ОМВД России по Варненскому району напоминает вам, что в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены соответствующие изменения,  теперь согласно статье 20.20 КоАП РФ запрещено распивать спиртные напитки любой крепости, в том числе пива, почти везде. Запрещенные места для распития: детские, образовательные, медицинские объекты, объекты спорта и прилегающие к ним территории, организации культуры, за исключением тех, которые занимаются розничной продажей пива, сидра,  медовухи, и оказывают услуги общественного питания. Нельзя пить алкоголь в общественном транспорте, на рынках, в аэропортах и иных местах массового скопления граждан, в общественных местах, включая дворы, подъезды, лифты, детские площадки.  Полный перечень в федеральном законе от 22.11.1995 №171.

Вырос и штраф за подобное нарушение – с 300 до 1,5 тысяч рублей. За появление в общественных местах в состоянии опьянения грозит теперь от 500 до 1,5 тысяч штрафа, либо административный арест на 15 суток.

Повысились штрафы и за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Родители таких подростков заплатят штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

 

Начальник полиции майор полиции О.В. Михайлов

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района