Опасайтесь сайтов-двойников портала Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает заявителям, что получать государственные услуги Росреестра в электронном виде следует только на официальном сайте ведомства.

Ранее Управление Росреестра по Челябинской области уже неоднократно информировало южноуральцев о существовании двойников сайта ведомства, а также о том, какие риски существуют для тех, кто по ошибке воспользуется ими вместо настоящего сайта Росреестра. Еще раз обращаем внимание заявителей, что www.rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Тем не менее в интернет–пространстве функционируют сайты-двойники и другие подобные ресурсы, которые активно предлагают услуги Росреестра. Они имеют схожие с официальным сайтом ведомства доменные имена и соответствующий информационный контент, что вводит в заблуждение граждан и организации, имеющих намерение получить государственные услуги Росреестра быстро и качественно. Нередко на этих сайтах-двойниках мошенники предлагают услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРН). Стоимость такого «посредничества» варьируется и может отличаться от установленного законом размера платы за предоставление таких сведений в десятки раз.

 Управление Росреестра по Челябинской области еще раз напоминает, что обращение к сайтам-двойникам влечет за собой получение недостоверных сведений в сфере недвижимости, поскольку на деле данные, опубликованные на таких ресурсах, могут не соответствовать действительности или просто быть уже неактуальными. В конечном же итоге такая неосмотрительность заявителей при использовании онлайн-сервисов непроверенных сайтов может быть чревата большими финансовыми потерями.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района