Оперативная обстановка на территории Варненского района

За прошедший период со 16 по 22 ноября 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 34 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 33 происшествия и 1 преступление.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.  

Инспекторами ГИБДД выявлено 33 нарушений ПДД, из них: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 2, за управление транспортным средством не имея права управления – 3, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств – 97, за своевременную неуплату административного штрафа – 2.

В отношении жителей района составлено 7 административных протоколов по административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.

Возбуждены уголовные дела: 

В ходе проверки обнаружена недостача денежных средств в салоне сотовой связи в с. Варна, на сумму около 24 тыс. рублей. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

В период с 30.10 по 08.11.2023 неизвестные лица проникли в кладовую в с. Варна, откуда похитили товароматериальные ценности на общую сумму около 140 тыс. рублей, причинив ущерб ООО «Эконом».  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

15 октября в вечернее время местный житель, в состоянии алкогольного опьянения в доме в п. Красная Заря, в ходе ссоры нанес удар ножом в спину знакомому. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)

         Уважаемые жители нашего района! В случае совершения противоправного деяния необходимо незамедлительно обратиться в полицию, своевременное обращение поможет раскрыть преступление по горячим следам. Это можно сделать по телефонам 102/112, 8 (351- 42) 2-10-05, или обратиться непосредственно в дежурную часть районного отдела полиции по месту совершения преступления. Прием заявлений осуществляется круглосуточно        

Подать обращение в полицию можно и посредством сети Интернет, отправив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф, в разделе: «Для граждан», вкладка: «Прием обращений».

На территории Челябинской области действует «телефон доверия» Главного Управления МВД России по Челябинской области 8-351-268-85-94, по которому можно сообщить любую информацию, касающуюся деятельности полиции, в том числе о неправомерных действиях сотрудников.

Граждане имеют право обжаловать действия сотрудника полиции, а также решение, принятое по их заявлению/обращению/сообщению, обратившись к вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района