Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 30 августа по 05 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 39 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 36 происшествий и 3 преступления.

Из них:

кража – 1

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 1

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

26 августа в ночное время неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом в с. Варна, откуда похитили деньги в сумме 8 000 рублей.

17 августа в дневное время жительница с. Варна,находясь возле подъезда дома по ул. Спартака похитила гитару. Ущерб владельцу около 7 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти лет соответственно.

26 августа в утреннее время, местный житель со двора дома в с. Александровка, похитил велосипед. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

2 сентября в доме в с. Варна обнаружен труп гр. И. 1959 года рождения с телесными повреждениями в виде колото-резаных ран. По данному преступлению сотрудниками уголовного розыска задержан раннее судимый житель с. Варна, 1976 года рождения. Следствием по г. Карталы СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 74 нарушения ПДД, из них: 1 водитель управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 5 - управляли транспортным средством, не имея права на управление, 2 - водителя перевозили детей без удерживающих устройств, 1 -не оплатил своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района,что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района