Оперативная обстановка на территории Варненского района за неделю

За прошедший период с 6 по 12 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 56 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 49 происшествий и 7 преступлений.

Из них:

кражи – 5

угроза убийством - 1

прочие — 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

9 сентября около 16.45 житель с. Редутово, находясь в гостях у своей знакомой в с. Варна, в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством с использование ножа знакомому.

В то же день около 20.35 местный житель, в доме с. Варна, угрожал убийством односельчанину с применении ножа. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

2 сентября житель с. Варна находясь в лесу около с. Новопокровка совершил незаконную рубку 5 деревьев березы. Ущерб Карталинскому лесничеству около 50 000 рублей. По факту незаконной рубки лесных насаждений дознанием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ночь на 5 сентября неустановленный злоумышленник с автомашины, находившейся около двора дома в п. Саламат похитил 4 колеса. Ущерб 18 000 рублей.

В обеденное время, 6 сентября уроженец с. Варна, из салона сотовой связи «Мегафон» в ТК Солнечный, похитил с витрины телефон, стоимостью около 11 000 рублей.

8 сентября в ночное время из сарая п. Кызыл- Маяк неизвестные лица похитили 10 кур. Ущерб хозяйке 4 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 105 нарушений ПДД, из них: на 8 – пешеходов, 3 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 9 - управляли транспортным средством, не имея права на управление, 8 - водителей перевозили детей без удерживающих устройств, 8 - не оплатили своевременно административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района